• Bem vindo à nossa comunidade - Quer se juntar ao resto dos nossos membros? Registre-se*Registros aprovados pela adminitração

[AJUDA] PESSOAL, PLAYER LOGAM JOGAM NORMAL, QND DESLOGA NUM LOGA MAIS!

dupei10

Usuário XPZ
OLA PESSOAL, JA TENHO SERVER ONLINE A MESES, E ONTEM TROQUEI O VPS, E INSTALEI O SQL 2000 +S4 DE NOVO, E TALZ, TUDOO 100%

POREM , TA OCORRENDO UM ERRO QUE NUNCA VI ANTES,

FIZ BACKUP DAS MINHAS DBS, PRO PESSOAL NUM PERDER NADA CLARO, E O PESSOAL LOGA NO SERVER NORMAL, JOGA QUANTO TEMPO QUISER, POREM QUANDO O PLAYER DESLOGA DA ACC, E QUANDO VAI JOGAR DE NOVO A ACC DELE SO FICA CARREGANDO ATÉ O FIM NA HORA DE LOGAR NO CANAL, ALGUEM SABE OQ PODE SER?

DESDE JA AGRADEÇO MUITO A ATENÇÃO!
 

jokota

Honrado XPZ
Cara estou com o mesmo problema, se vc resolver me ajude por favor
 

[ADM]xSwaT

Usuário XPZ
dupei10 ja aconteceu isso comigo e nao consegui resolver o problema mais dando service cabal restart o player consegue logar normal essa foi a unica coisa que consegui..
 

dupei10

Usuário XPZ
sim eu faço a mesma coisa, só q pessoal ja ta loco comigo, tenho em media 50 players online, e de 10 em 10 minutos derrubando e fods,

ainda mais q pessoal num consegue nem fazer grau, imagina isso!!
 

dupei10

Usuário XPZ
o problema é no centos, e não onde foi mexido, pq SE FOSSE NO SQL, O COMANDO: SERVICE CABAL RESTART, NÃO RESOLVERIA....

simplesmente queria saber o motivo de ocorrer isso, e isso esta acabando e me levando a falencia!
 

dupei10

Usuário XPZ
PESSOAL, SOLUCIONEI O PROBLEMA DO MEU SERVER, FICOU 100%...

SABEM COMO? COM A TROCA DO TDP...

SE AJUDEI AGRADEÇA AE, E ESPERO Q O SERVER DE TODOS VCS FIQUEM 100%
 

SrNooB

Usuário XPZ
primeiro voce esta usando 2VPS = 1 linux Centos 5.x + Windows Server 2003 ?

caso seja verifique se o numero de canal que esta aberto e superior a Memoria RAM do VPS

Exemplo 3 canais + TG usa media de 1,5GB de RAM a 2,5GB de RAM

se tiver 2 redondo sem Swap ele cai os servidor mesmo ^^

outra coisa verifique se a comunicação com o MSSQL não esta falhando

caso esteja libere a porta 1433 no windows e no linux libere as porta do DBAgent

vlw
 
Topo Bottom