• Bem vindo à nossa comunidade - Quer se juntar ao resto dos nossos membros? Registre-se*Registros aprovados pela adminitração

Muserver Todos os Itens Do Muaway

Scarf

Novato XPZ
Galera to ocm um problema aki, o server lliga normal quando vo entra no mu da DC nao sei mas fazer ja revisei os ip senha do Sql , se alguem poderia me ajudar agradeço des de ja
default_biggrin.png


OBS: Da DC quando cliko no char ai ja aparece em lorencia com dc.
 

almox600

Novato XPZ
OLA GALERA, ALGUEM PODERIA ME AJUDAR?

SERVER ESTA FUNFANDO QUASE CERTINHO....

LIGUEI O SERVIDOR E TENTEI USAR O CLIENT SUGERIDO NO POST...

POREM QUANDO EU VOU ENTRAR NO JOGO, FALA QUE NAO ESTÁ ATUALIZADO...

ENTAO PEGUEI UM OUTRO CLIENT AKI QUE TENHO, COLOQUEI A PASTA DATA DO CLIENT SUGERIDO POR VCS...

SO QUE ESTOU COM OS SEGUINTES PROBLEMAS...

OS SETS ILUSION e MAJESTYC, QUANDO COLOCO NO CHAR... PASSA UNS 2 MIN EU TOMO DC...

E O SET ILUSION 02 ELE ESTA COM UM BUG QUE NAO CONSIGU COLOCA-LO NO CHAR... E QUANDO EU EDITO ELE NO PERSONAGEM QUANDO EU ENTRO NO JOGO ELE SOME DO CHAR...

ALGUEM PODERIA ESTAR ME AJUDANDO OU POSTANDO UM CLIENT COMPATIVEL QUE NAO DE PROBLEMAS?

OBRIGADO!!!
 

binho

Novato XPZ
tudo q ta na multipload ta off pos o site ñ existe mais ! da para por a BD  e  o Client no 4shared?

por gentileza quero testar omuserver.
 

diego francisco

Honrado XPZ
Bom Poderia pf o Mais Rapido possivel postar A DB'S NO 4 SHARED PF OO MAIS RAPIDO POSSIVEL MSM , PQ VO USAR ELE NO MEU SERVIDOR
default_grin.gif
FLW MTO BOM ESSE MU SERVER , COM A DB'S FICARA MELHOR AINDA AUAHUAHA
 

renanzim

Novato XPZ
CARA RESPONDER LOGO , O LINK DO CLIENTE NAO PEGA PORTANTO NAO DA PRA TESTAR AQUI , SE CONSIGUIR ARRUMAR O LINK AVISA RAPIDO E IREI POSTAR SS DO MS TESTADO !
 

betast

Novato XPZ
mais o cliente do mu server o de baixo o que você modificou o noria ta com erro

vai para outra pagina mais não vai pro cliente

eu posso ta usando um cliente ingual ao do mu away ou de versão 97d 99i

obrigado!
 
Topo Bottom